Les Maires depuis 1900

 

Date élection Maire

29/03/2014

 

09/03/2008

Michèle SONILHAC

 

Alain LECHEVALIER

11/03/2001 Daniel MABIRE
11/06/1995 Dieudonné RENAUX
19/03/1989 Dieudonné RENAUX
13/03/1983 Albert MABIRE
24/03/1977 Albert MABIRE
07/11/1976
élection complémentaire suite décès Mr TARDIF
Albert MABIRE
21/03/1971 Auguste TARDIF
Décédé le 11 octobre 1976
remplacé par
Annie AUVRAY
21/03/1965 Julien MABIRE
15/03/1959 Pierre LEGOUPIL
26/04/1953 Pierre LEGOUPIL
19/10/1947 Pierre LEGOUPIL
13/05/1945 Pierre LEGOUPIL
12/05/1935 Louis LEPREVOST
démissionnaire de son poste de maire remplacé par
Joseph GODEY
le 10/07/1938
19/05/1929 Emile GUILBERT
10/05/1925 Louis TRAVERT
07/12/1919 Emile GUILBERT
12/05/1912 Alfred LEPREVOST
01/05/1904 Alfred LEPREVOST
13/05/1900 Alfred LEPREVOST

Mairie

9 rue des Trois Forges

50270 Les Moitiers d'Allonne

Tel : +33 02 33 53 81 88

Fax : +33 02 33 53 03 20

Contact Secrétariat Mairie 

Gestion du site

 

Ouverture au Public :

Mardi et Jeudi

  de 10h00 à 12h00

Mardi et Vendredi 

  de 13h30 à 17h30

 

Syndicat Mixte des Espaces Littoraux de la Manche

SYMEL

Office du Tourisme de la Côte des Isles OTCDI